среда, 7 июня 2017 г.

Беспричинное счастье

Каждый человек хочет быть счастливым. Большинство людей ищут счастье вне себя: в событиях, вещах, других людях. И не могут его найти. А даже если и находят, то ненадолго. Счастье постоянно ускользает, и люди проводят всю свою жизнь в погоне за ним. Жизнь проходит, а стабильного, полного, яркого счастья все нет.

Многие люди в поисках счастья обращаются к духовности, начинают искать просветления. Однако, копнув глубже, они понимают, что просветление, с одной стороны, вроде бы обещает счастье, а с другой - требует отказа от него. Довольно трудно понять, что это на самом деле означает. Мне понравилось, как это сформулировал Адьяшанти в приведенном ниже видео.

Обобщая его слова, можно сказать, что то, что Божественно – истинно. Реальность – это нечто более глубокое внутри нас. Нечто более глубокое, чем поиски счастья. Мы оставляем поиски счастья ради истины, ради реальности. И когда мы это сделали, мы узнаем на собственном опыте, что Божественное имеет побочный продукт – беспричинное счастье. "Беспричинный" означает, что оно не обусловлено никакой причиной, оно просто есть, просто такова природа реальности – она источает Радость.

(Если у вас не отображаются субтитры, нажмите на значок "субтитры" в правом нижнем углу)

Комментариев нет:

Отправить комментарий